Subasta 895, Lote # 9
JARRÓN TONALÁ, JALISCO, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XX
Elaborado en barro policromado y maqueado. Decorado con elementos florales y fitomorfos. Sellada "Eduardo López, Tonalá Jalisco". Detalles de conservación. 37 cm de altura. Estimado $10,000-20,000